Keyvisual Kontakt
wir freuen uns
auf sie.

Ihre Ansprechpartner beim LhF

Wir freuen uns über Ihr Interesse an unserem Verein und helfen Ihnen gerne bei Ihren Fragen.  Schreiben Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie an – gerne können Sie auch unseren Rückrufservice in Anspruch nehmen.


Wir sind für Sie da

Vorstandsvorsitzende Petra ErkPetra Erk

Vorstandsvorsitzende
Dipl. Finanzwirtin (FH)

Geschäftsführerin

Tel. (0561) 70 75 75

info@lohi-fuldatal.de

Vorstand André RosenbergerAndré Rosenberger

Vorstand
Dipl. Betriebswirt (FH)
Steuerberater

Steuerliche Fachanfragen
Klagewesen

Tel. (0561) 70 75 768

rosenberger@lohi-fuldatal.de


Petra JakobPetra Jakob

Beratungsstellenverwaltung
Zulassungsverfahren
Abrechnungen F - Q

Tel. (0561) 70 75 762

jakob@lohi-fuldatal.de

 

 

Susanne KlementSusanne Klement

Mitgliederverwaltung
Mahnwesen
Bestell- und Formularwesen
Interne Kostenrechnungen
NWB

Tel. (0561) 70 75 772

s.klement@lohi-fuldatal.de


Björn KlementBjörn Klement

Fortbildungen
Abrechnungen R-Z
IT-Administration
ZVL Zertifizierung
Mahnwesen

Tel. (0561) 70 75 770

klement@lohi-fuldatal.de

Christiane PaulChristiane Paul

Mitgliederbetreuung
Kündigungen

Tel. (0561) 70 75 773

paul@lohi-fuldatal.de

 


Regina HopfRegina Hopf

 

Tel. (0561) 70 75 760

hopf@lohi-fuldatal.de

 

Carina ErkCarina Erk

Marketing und Kommunikation
Dipl. Oekonom I
M.A. Kommunikations-management und Dialogmarketing

Tel. (0561) 70 75 769

c.erk@lohi-fuldatal.de

 

 

Beratersuche

Über 300 Berater bundesweit sind für Sie da.

Steuer Newsletter

Unser Newsletter bietet Ihnen regelmäßig wertvolle Tipps.