Keyvisual Verein
erfahren. qualifiziert.
engagiert.

Unser Team in Kassel

Die Mitarbeiter der Verwaltungsstelle des Lohnsteuerhilfeverein Fuldatal

Frau Petra Erk
Vorstandsvorsitzende

Tel. (0561) 70 75 75
E-Mail: info@lohi-fuldatal.de


Frau Susanne Klement
Mitgliederverwaltung
Bestell- und Formularwesen
Interne Kostenrechnungen
NWB
Mahnwesen
 

Tel. (0561) 70 75 772
E-Mail: s.klement@lohi-fuldatal.de


Frau Petra Jakob
Beratungsstellenverwaltung
Zulassungsverfahren
Abrechnungen F-Q
 

Tel. (0561) 70 75 762
E-Mail: jakob@lohi-fuldatal.de


Frau Christiane Paul
Mitgliederbetreuung
Kündigungen

Tel. (0561) 70 75 773
E-Mail: paul@lohi-fuldatal.de

Herr André Rosenberger
Vorstand

Tel. (0561) 70 75 768
E-Mail: rosenberger@lohi-fuldatal.de


Frau Regina Hopf
 

Tel. (0561) 70 75 760
E-Mail: hopf@lohi-fuldatal.de


Herr Björn Klement
Fortbildungen
IT-Administration
Abrechnungen R-Z
ZVL Zertifizierung
Mahnwesen

Tel. (0561) 70 75 770
E-Mail: klement@lohi-fuldatal.de


Frau Carina Erk
Marketing
Kommunikation
Bewerbungen
Abrechnungen R-Z

Tel. (0561) 70 75 769
E-Mail: c.erk@lohi-fuldatal.de

Beratersuche

Über 300 Berater bundesweit sind für Sie da.

FAQ - Schnelle Antworten

Unsere schnellen Antworten auf häufig gestellte Fragen.

Rückruf-Service

Sie haben Fragen, aber gerade keine Zeit? Gerne rufen wir Sie zu einem passenden Zeitpunkt zurück.